Обсыпания на пальцах у ребенка

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
У ребенка высыпания на руках, есть пятна по телу. В январе с аналогичными обсыпаниями обращались к дерматологу. Назначили - не мочить, фукорцил и геоксизон. Пролечили. Сейчас снова обострилось. Ребенок жалуется на зуд. И, видимо расползлось несколькими пятнами по телу. Дерматолог в отпуске до конца сентября. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-16 10:58
Здравствуйте. У вашего ребенка дерматит с явлениями экзематизации. Как можно меньше мочить, для мытья рук использовать детское жидкое мыло или мыло ойлатум. Исключить контакт с любыми хим. Веществами. Лечение: сироп Эриус 1 раз в день в течение 10 дней, смазывать крем Элоком 1-2 раза в день в течение 7-10 дней.
Алевтина 2018-08-16 16:01
Так же на голове есть такое пятно. И на плече и локте пятна. Это может быть оттого, что разнесли эту инфекцию по телу, когда были на море, или это другая инфекция?
Алевтина 2018-08-16 16:02
Пятно на голове
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-18 16:11
В вашей ситуации необходимо взять соскоб на пат. Грибы, особенно высыпаний на волосистой части головы, поскольку здесь возможно присоединение грибковой инфекции.