Пятна на теле и голове у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятнышко у ребёнка? Возможно ли эта аллергия? Чем можно помазать? Всего таких три пятна, два пятна, как на фото находятся на голове за ушами, одно на груди. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 09:50
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
Пятна - краснеют / шелушатся?
Ольга 2017-04-02 10:01
Добрый день! Пятна появились около месяца назад. Не чешутся, ребёнок не реагирует на них при прикосновении, не чешет, не трогает. Пятнышко сухое, но шелушения нет. Иногда кажется более красное, иногда тускнеет. Думали на аллергию, но пока исключили множество продуктов, пятна не исчезают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 17:51
Здравствуйте.
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем " бепантен" - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Гель для купания " бюбхен" .
Отпишитесь.