Ребёнок не может вдохнуть при резких запахах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевывод путей. Подозрение лямблиоз.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Моему ребёнку 14 лет. В 9 лет началась сезонная аллергия (месяц май, июнь) Проявляется слезотечением, отёк глаз, бежит из носа и чиханье. При каждодневном симптомотическом лечении всё терпимо. Так же аллергия на черешню и яблоки. Проявления: (чешется язык) В раннем детском возрасте аллергия ни на что и никак не проявлялась. Год назад начала жаловаться, что пропадает дыхание (не может вдохнуть, примерно, 3 секунды) при резких запахах (парфюм, дым от курения, выхлопные газы), а так же при сильной жаре и сильном ветре. Подскажите пожалуйста, какие пройти анализы. Связано ли это с аллергией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 21:29
Это мальчик или девочка? В общем анализе крове интересны общее количнство лейкоцитов, элзинофилы, а также общий иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глистов.