Ребенок часто срыгивает между кормлениями

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что нам делать, ребенок срыгивает с рождения, по 5-6 раз после каждого кормления. Мы на грудном вскармливании. По неврологии в принципе все в порядке, за исключением синдрома гипервозбудимости. В весе прибавляет неплохо. Начала вводить прикорм, гречневую кашу фирмы Нестле, также срыгивает. Не знаю сколько доходит до кишечник? Как ее прибавлять, если он ее срыгивает почти всю. Пробовала давать перед кормлением антирефлюксную смесь 20мл, не помогает. Помогите пожалуйста. С уважением!
Теги: ребенок срыгивает между кормлениями
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-20 12:34
Нужно сделать УЗИ и определяться с наличием пилоростеноза. Может заглатывает воздух при кормлении или из-за этого срыгивание. УЗИ сделать обязательно. Но если вес набирает, то нужно чтобы ваш педиатр еще объяснил как правильно кормить ребенка для того чтобы он не заглатывал воздух.
Платная консультация
Наталья 2014-05-20 14:20
Спасибо за ответ!