Срыгиванее 4х месячного ребенка

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца срыгивает после кормления очень часто и много, и после воды срыгивает и попробовала дать кашу чуть чуть и тоже срыгивает мы на исскуственном питание. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 21:18
Добрый день.
Это может быть рефлюкс, может быть патология развития пищеварительной системы, может быть из-за неправильного питания.
Какой вес при рождении, какой сейчас? Сколько смеси даете на один раз и сколько кормлений в день? Какая смесь?
Надя 2018-06-21 06:12
Вес прирождение 3.180 сейчас вес 6.600 смеси даю 150 мл ест в день 5-6 раз даём смесь NAN
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-21 22:58
Можно попробовать поменять соску на бутылочке - с маленьким потоком, можно уменьшить разовый объем смеси и чаще кормить, можно перед основной смесью давать антирефлюксную смесь. Также необходимо обратиться для осмотра к хирургу и неврологу.