Обильное срыгивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Нам 2 месяца, раньше мы срыгивали обильно (фонтаном) 1 раз в неделю, сейчас каждый день, порой два раза в день после кормления где то через час. При этом мы вес не теряем, ребенок на грудном вскармливании. Это нормально или это симптом какой нибудь болезни?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-12 11:46
Желательно сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза. А может просто заглатывает воздух при кормлении или передает, или вы не держите его столбиком после кормления чтобы воздух вышел. Но УЗИ нужно сделать.
Платная консультация
Наталья 2014-03-12 13:41
УЗИ мы сделали ничего не нашли, а может обильное срыгивание вызвано тем что у нас насморк?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-12 14:07
Да, может, не можете нормально дышать. Вот и во время кормления начинает дышать и заглатывает воздух. Во время кормления нужно сделать перерыв на 5-10 мин и дать отрыгнуть воздух, а потом докормить и снова подержать столбиком 20-30 мин.
Платная консультация
Наталья 2014-03-12 14:30
Спасибо большое!