Ребенок - инвалид. Молочница?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Последствия перенесенного герметического энцефалита. Симптоматическая эпилепсия. Брадикардия.
Здравствуйте, девочке 15 лет. Ребенок-инвалид: не сидит, не ходит, не разговаривает. (последствия перенесенного герпетического энцефалита). Вчера очень сильно покраснела пися внутри. Выходят белые хлопья. Запаха нет. К гинекологу нас записали только на следующей неделе. Это очень долго. Чем можно помочь ребёнку? Когда писает, морщится. Видимо, все там щипит. Подмывала ромашкой, обрабатывала мирамистином (по совету педиатра). Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-22 19:16
Здравствуйте! Возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки и пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра отвара). Если не поможет - мазь Клотримазол на область вульвы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЕЛЕНА 2022-02-22 19:20
Огромное спасибо Вам! И ещё вопрос: чем можно подмывать ребенка в этом возрасте? Какими средствами? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-22 19:25
Обычной водой + специальным гелем для интимной гигиены с молочной кислотой (есть для девочек, например, Лактацид)