Флебодиа и эутирокс - совместимость во время берем-ти

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я принимаю продолжительное время эутирокс 50 и ещё не так давно йодомарин по назначению эндокринолога. В связи с беременностью "повылазили" вены и свисают в промежности справа, также судороги в ногах в течении дня и ночью периодически. Гинеколог посоветовала флебодиа 600 1таб натощак. Так вот можно ли принимать эутирокс и флебодиа натощак или лучше в промежутке? Совместимы ли вообще эутирокс йодомарин и флебодиа? Заранее благодарю за ответ. (Беременность 23-24 недели)
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Не стоит принимать флебодиа на фоне беременности ничего он глобально не изменит. Промежностный варикоз после родоразрешения должен уйти. Сейчас ваша задача носить трикотаж 2 класса компрессии и вынашивать здорового ребенка.
Платная консультация
FLOWER 2018-12-01 21:30
Благодарю за ответ, Александр Владимирович! И мази, к примеру, гепариновая на ночь тоже не рекомендуете применять во время беременности? Если боли становятся постоянными (каждодневными имею ввиду) , это тоже никаких последствий для ребёнка не влечёт? Просто нужно перетерпеть?
Если прям нестерпимо больно можно применить мазь, но поможет ли она снять боль не знаю тем более гепарин. Попробуйте но не увлекайтесь.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.