Аллергические высыпания у ребенка постоянно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 6 мес.
Хронические заболевания: В 2 года лежали в больнице с диагнозом инф. монуклеоз, аденоид. 2 степени.
Здравствуйте. Моей дочери 2,6 года. С 2-х месяцев беспокоят аллергические высыпания, похожие на потницу. В возрасте 1,2 брали кровь на пробы, из 12 аллергенов реакция на все 12 (полынь, берёза, овсянка, кур. Белок, коровье молоко, морковь, банан, пылевой клещ,.), наверное, стандартный набор. Обострения снимали супрастином, зиртеком. Кожный зуд и покраснения - фенистил и бепантен. В настоящее время подобных высыпаний стало заметно реже. Но 15.09 этого года на ножках и ягодицах появились волдыри, как при ожогах крапивой, вокруг кожа покраснела. В короткий промежуток времени образовались большие красные пятна из этих волдырей, сопровождающиеся зудом. Подала Зиртек (5 капель), в течении 1,5 часа всё исчезло. В последующие дни подобные высыпания появлялись уже на всех частях тела и лица и через некоторое время исчезали. Сейчас принимаем супрастин, утром и вечером. В пищу употребляли все как обычно, новых продуктов не вводили. Что нам сейчас нужно предпринять в данной ситуации, какое лечение провести и как долго? Какие могут быть последствия?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 18:28
Елена! Обследовать ребенка на лямблии, аскариды. Описторхоз, острицы. Сдать кал на дисбактериоз. Пройти УЗИ. Сейчас соблюдать противоаллергическую диету. Принимать сорбенты. Антигистаминные препараты. Таблетки Супрастин лучше принимать 3 раза по 1/4 таблетки. Запланируйте осмотр аллерголога.
Платная консультация
Елена 2015-09-28 01:35
Благодарю за ответ.