У ребенка красные пятна по всему телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка пояаилась сыпь, ходили к дежурному врачу (тк находимся в гостях не по прописке), сказали, что это аллергия. Но меня смущает, что эта сыпь покрывает все тело и есть даже на ушках.
А так же под нижней губой ужасное раздражение.
Хочется понять, это действительно аллергия или что-то более серьёзное?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 20:24
Добрый день, такие состояния необходимо дифференцировать между аллергическим дерматитом и вирусной экзантемой. Адекватно это можно сделать только в амбулаторных условиях. Сейчас вам необходимо проводить назначенное лечение и в случае его неэффективности подойти повторно.
Юлия 2019-08-30 20:27
Благодарю за ответ, уже все выяснили и проходим необходимое лечение.