Красные пятна когда жарко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже примерно года два, когда мне становится жарко (дома или на улице), или выпью алкоголь, или после того как полежу в ванной, появляются красные пятна на руках и ногах. Потом они проходят. Дискомфорта никакого не приносят. Скажите, есть способ избавиться от этих пятен? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

8 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 09:02
Здравствуйте, Елена!
Как долго существуют эти пятна?
Проходят сами?
Есть ли у вас аллергия на что-либо?
Елена 2017-10-08 09:07
Александр Сергеевич, да, пятна проходят сами буквально когда мне становиться не душно или после ванны, когда тело остынет.
Аллергии вроде бы нет. Но высыпания как то были на теле, но я пила супрастин, обрабатывала циндолом и внутрь принимала энторосгель.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 10:01
Есть возможность добавить фото сыпи?
Чем болеете? Есть ли хронические заболевания? Как дела с желудком? Что-то ещё беспокоит?
Елена 2017-10-08 10:10
Заболеваний нет, с желудком вроде все в порядке. Эти пятна как бы быстро проходят, когда прохладно становится. Фото нет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 10:28
Судя по описанию - это нейроаллергическая реакция, что обусловлено особенностями Вашей нервной системы.
Для уменьшения проявлений можно попробовать:
- стабилизировать нервную систему длительным приёмом пустырника, валерьянки, новопассита.
- проводить контрастный душ
- обследоваться у терапевта на очаги хронических инфекций
Елена 2017-10-08 10:55
Да, нервничаю я не мало) спасибо большое за ответ. Попробую Ваши рекомендации.
Елена 2017-10-09 12:56
Александр Сергеевич, Здравствуйте еще раз. Прикрепила фото пятен на руках. Посмотрите пожалуйста.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 16:22
К сожалению по фото ничего не разобрать (