Узи на 18нед

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после отслойки выписали с больницы. Отправили в перинатальный центр.
В перинаталке сделали УЗИ(Узи прилагаю). По узи сделали вывод, что ребенок инвалид и направляют на консилиум. Ставят 18недель.
Возможно ли по узи сделать вывод, что ребенок инвалид? Или лучше перепровериться и сдать в другом месте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:48
Здравствуйте. Вы делали скрининги?
Платная консультация
юлия 2020-08-20 19:52
Нет, сделали сегодня узи и доплерометрию. И поставили маловодие и носовая кость 4,4мм в 18-19недель. И гиперэхогенный кишечник.
И сказали что у РЕБЕНОЧКА ХА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:53
Юлия, ну логично, что такое возможно, если Вы не делали скрининги на сроке 11-13 недель (первый) и 14-22 недели (второй)
Платная консультация
юлия 2020-08-20 19:55
Первый скрининг и ген двойку сдавала все по ней хорошо.
А второй скрининг сказали на 19-20недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 19:56
Юлия, тратите мое время. Вы сначала ответили, что нет, а потом резко вдруг да.
Определитесь.
делайте скрининг, если не делали второй
Платная консультация
юлия 2020-08-20 19:58
Извините, но вы неуточнили какой скрининг первый или второй.
Второй сказали рано делать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:03
Юлия, я четко написала и спросила скринингИ - посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, перед тем, как спорить:)
Не знаю, кому из Ваших врачей что "рано", но второй скрининг спокойно проводится на сроке от 14 недель и до 22. Обычно, стандартно - 16-18 недель. Вы спросили моего совета - я ответила. Далее - Ваше право, кого слушать.
Всего доброго.