Срок проведения первого скрининга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите с определением срока проведения первого скрининга. Первый день последних месячных - 7 апреля. По УЗИ от 29.05 срок - 5 нед 3 дня, УЗИ от 11.06 срок - 7 нед 2 дня. Скрининг назначен на 14.07 на основании сроков по УЗИ! Не будет ли это поздно, учитывая, что срок по месячным будет 14 недель? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 15:22
Добрый день.
Нет, не будет поздно.
Когда разбежность в сроках большая, то информативнее будет срок беременности именно по УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2020-07-09 15:22
Сразу не написала, но возможно информация важна! Последние пол года цикл был нестабилен и колебался от 28 до 41 дня!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 16:25
Да, это важно. Тогда тем более срок лучше считать по УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2020-07-09 17:18
Спасибо Вам за оперативный ответ!