Скрининг второго триместра. Важен или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. На сегодняшний день срок беременности 19 недель и 5 дней. Первый день последних месячных: 17.12.16. Делала первый скрининг. Результаты не превышают пороговые значения. Скрининг сказали сделать, потому что до этого случился самопроизвольный выкидыш. И мужу 41 год. Подскажите пожалуйста, обязательно нужно делать скрининг и во втором триместре или достаточно будет планового УЗИ второго триместра? Если обязательно, то на каком сроке лучше сделать скрининг? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, скрининг второго триместра важен, исключаются пороки которые не видно по УЗИ на первом скрининга, а также пороки сердца. Делать лучше с 19,5 по 20,5 неделю