Ребёнок 3х лет

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я воспитатель. Переживаю за воспитанника. Адаптация в саду прошла успешно. Ходил в сад с огромным удовольствием. С месяц назад все изменилось. Плаксивый целый день. Не играет. Не ест. Ничего не хочет делать. Не просто плачет. Видна истерика. Непонятные действия. Например, просит салфетку. И относит к себе в шкаф. Пару раз подсыкивал чуть-чуть в штанишки. После не хочет одевать сухое белье. У него истерика! Просит покормить с ложки (сам всегда ел), просит сидеть с ним, когда спит. Был друг. Почему то перестал с ним играть. Как бы забыл навыки самообслуживания, или не хочет делать. Я волнуюсь. Помогите разобраться.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-11 20:05
Здравствуйте, Наташа.
Ребенок демонстрирует регресс в более ранний возраст. Это м.б. связано с переменами в семье: переезд, рождение ребенка, изменение состава семьи и т. д. Какими-то внешними трудностями и конфликтами, например, потеря контакта с другом, веры в себя или что-то другое. А так же проявлением психического заболевания, например аутизма. Нужно разбираться всем вместе: воспитателям, садовским психологом и родителями. Создайте консилиум и порешайте данную проблему. Есть ПМПК в конце концов.