Ужасные истерики перед едой в саду

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочь 2,9 года, пошла в садик. В садик она хочет ходить, много разговариваем об этом. Утром встаём с улыбкой, по дороге в сад дочка говорит такие фразы как: "Где мой садик? ", "Хочу в садик! ". В самом саду она играет хорошо, не плачет, слушается. Но как садится кушать у неё начинается истерика, начинает звать маму, отказывается кушать и даже присесть на стульчик не хочет. Всё это время она не слезает с рук воспитателя. Выходят гулять она успокаивается и как ни в чём не бывало играет. Ходим в садик неделю, дочка стала стеснительной, редко с кем здоровается. Пока ни разу не оставались на сон из-за истерики. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-11 21:29
Попробуйте у девочки и воспитателя выяснить, почему именно во время еды она плачет. Что не нравится? Может что-то негативное связано с приемом пищи. В садике должен быть психолог - пусть понаблюдает за девочкой. Можно дома проиграть ситуацию с едой в садике (с куклами, самой дочкой), что бы адаптировать ее.