Истерика в садике в выпускной группе

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить делемму. Дочке уже 6 лет(почти 7) , всегда ходила в садик нормально, но буквально пару дней уже- у нее начинаются резко истерики в садике. Группа выпускная- воспитатели в ней души нечают. Всегда хвалят.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-12 10:51
Здравствуйте, Тамара.
Если поведение изменилось внезапно, значит что-то произошло, какое-то событие. Надо разбираться, разговаривать, прежде всего, с дочкой; пообщаться с воспитателями и нянечками, подружками девочки.
Может сходить к детскому психологу, если найти подход к ребенку не удастся. И совместными усилиями найти то, что ее беспокоит.
Tomsan13 2017-04-12 10:59
Здравствуйте, уже разговаривали со всеми. Дело в том, что истерика начинается внезапно, она может играть с детками или сама по себе - и начинает плакать- у нее спрашиваю- что случилось- она говорит, что хочет к маме ( Я с ней разговаривала, об'ясняла, но успехов пока не видно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-13 21:14
Может тогда стоит забрать дочку из садика и продолжить подготовку к школе дома? Похоже, что ребенок действительно не обманывает и хочет больше быть с мамой.
Может она сама не понимает своих проблем и ей просто сейчас необходимо проводить время с мамой.