Мой ребенок начал кричать в детсеом саду

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, может быть мой вопрос нужно задавать неврологу или психиатру, но я уже просто растерялась и не могу понять причины такого поведения своей дочери. Ей 2,6 года, ходить в сад начали с 2 лет, привыкали нормально, две недели не плакали, потом перевели чуть чуть, когда надоело ходить, потом все стало нормально, ребенок ходил в сад хорошо, и даже после болезни ходили нормально, перед новым годом ребенок заболел, а когда пошли снова в садик первый день бежала туда с радостью, но потом началось, воспитатели жалуются, что не играется с детьми, сидит только с воспитателями, орет криком, если те отлучаются куда-то, кричит до посинения, без слез, перед сном и после сна, во время еды, потом мы снова заболели, через две недели снова в сад пошли, первый день она с радостью пошла к воспитателям, было все нормально, со вторника опять начались, истерики без слез, дома она ведет себя нормально и такие крики бывают только если ей что-то не дать, игрушку, конфету и т. п. Я не понимаю, что с ней происходит и как с этим бороться, пили сироп успокаивающий, дома стала еще спокойнее, в саду улучшений нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-06 23:06
Здравствуйте, Анастасия! Вашей девочке явно что-то не нравится, отчего она так кричит в саду. Здесь нужна очная работа с ребёнком. Нужно понять её особенности личности, эмоциональное состояние на данный момент, как она воспринимает сад и свою семью и прочее. От взрослых нужна информация об особенностях психомоторного развития девочки, амбулаторная карта развития, заключения врачей (если есть), о методах воспитания, эмоциональной обстановке в семье и другое. Таким поведением ребёнок может реагировать на совершенно разные трудности. Поэтому нужно выяснить что не так. Обратитесь к детскому психологу на очную консультацию. Возможно, понадобится походить на занятия с психологом, чтобы нормализовать эмоциональный фон ребёнка. Удачи Вам!