Ребёнку 5лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 15 и 16 сентября была рвота, по ночам, потом высокая температура 1день и кашель. После этого она стала жаловаться на горечь в горле, иногда говорит что кисло или жалит. Ещё бывает что говорит что какие то крошки или крупинки в горле. Пропили курс Хофитол, Фосфалюгель, Аципол, Мезим. Не помогло, направили на консультацию в областную больницу, сделали УЗИ, по УЗИ потологий нет. Назначили Энтерофурил, Энтерол, Креон и Фосфалюгель, безмолочную и безглютеновую диету. Пьем пятый день, измерений нет. Подскажи что делать? Уже два месяца почти прошло и каждый день ребёнок жалуется, болей при этом нет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 19:13
Здравствуйте, Татьяна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальным рефлюксом. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом. Дополнительно можно принимать нексиум 10 мг (1 пакет) 1 раз в день за 30 мин до ужина на 14 дней.