Ребёнку 2 года. ВПС ДМПП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года диагноз у нас ВПС ДМПП (вторичный). Когда выписывались с роддома этот дефект был 7мм. Назначали верошпирон элькар и милдронат. Через полгода ездили к кардиологу был 6.3 мм. В 1 год поехали стал 5.5мм. Узи делали на фоне беспокойства он очень кричал там. Отменили верошпирон. Пили только элькар и милдронат он за этот год стал очень беспокойным. Вот поехали в 2 года ездили 25 марта сделали узи в этот раз он даже почти не кричал просто хотел встать с кушетки не нравилось ему и уже этот дефект или промежуток как правильно сказать стал 6.7мм. Тоесть не зарастает а опять прибавляется кардиолог назначила опять верошпирон, капотен, элькар, милдронат. Направили в кардиоцентр город Пенза. Вот ехать нам 8 мая. В садик нам не разрешили. Скажите пожалуйста скорее всего будут делать операцию или что? Просто она ничего не сказала даже молча выписала таблетки и все. Фото узи последнего я прикрепила. И скажите ещё дают ли с нашим диагнозом какую то инвалидность или нет? Это временно у нас? Спасибо буду ждать ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте возможно и прооперируют, но эта операция не особо травматичная, делается только прокол через сосуд на запястье