ДМПП 9-10мм и электрофарез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в месяц сделали УЗИ сердца и выявили диагноз ВПС вторичный ДМПП 9-10 мм с умеренной объемной перегрузкой правых камер сердца. Сократительная способность миокарда сохранена (ФВ -66%) . Регургитация на КЛА 0-1ст, ТК 1ст, МК 1ст. Пропили 3 мес верошпирон, при повторном УЗИ картина не поменялась. Кардиолог отменила верошпирон, в невролог назначила электрофорез с эуфиллином при тонусе. Можно ли начинить курс физиолечение при нашем диагнозе?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-14 19:40
Здравствуйте. В целом, при таких изменениях проводить электрофорез не желательно, лучше ограничиться массажем. Но при значительно выраженности тонуса можно сделать исключение. Поэтому в вашем случае нужно получить разрешение у очного кардиолога.