Ооо очень переживаю

Спрашивает: наталья чурилова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! В 2 месяца у моего ребенка ставили ВПС ДМПП размером в 11 мм, в 6 месяцев ВПС ДМПП 6 мм, в год ООО 3мм. Есть ли вероятность что закроется к 4 годам. Уж очень переживаю! Ребенок активный бегает, прыгает при плаче не синеет. С нетерпением жду вашего ответа!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья! Вероятность есть. Но даже если окошко размером 3мм не закроется ничего страшного. Это никак не помешает вашему малышу и дальше бегать, прыгать и танцевать. Ну разве что лётчиком не стать, а всё остальное можно.
наталья чурилова 2016-07-10 14:57
Спасибо за ваш ответ! А при таких размерах я так поняла что даже и операция не требуется? А то уж не хочется ребенка под нож ложить(
Операция вам уже не потребуется. Таких размеров окошко, как правило, никак не влияет на работу сердца.