Побочка на верошпирон давать ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Подскажите, как быть, к кардиологу записаны только через две недели. Принимаем верошпирон 5 недель вечером в 4 и 7 (порошком 0.5 мг). В последние дни у ребенка понос (очень жидкий стул), отказ от груди именно в вечернее время, плачет, приходиться в это время сцеживаться и давать грудное молоко из бутылочки. Можно ведь отменить препарат? Не будет ли никакого вреда? Может ли врач отменить его и назначить нечто другое? У нас было дмпп 6-7 мм в январе. Сейчас вместо дмпп ставят по узи мп сообщение 4.2-4.4 мм.
Нам Верошпирон кардиолог назначил по первым показаниям по узи дмпп центральное 5-6 мм было, назначали сначала верошпирон 0.4, потом 0.5. Очень буду благодарна за ответ, так как переживаю за ребенка, а обратится не к кому, поселковый поселок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы даёте сейчас верошпирон 2 раза в день, я верно поняла?
Елена 2019-03-04 21:21
Да, в 16.00 0.005 и в 19.00 0.005, так кардиолог наш прописала. Вес ребенка сейчас 5300
Отмените пока один приём, в 19.00 и понаблюдайте за состоянием.
Елена 2019-03-05 09:11
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна! Надеюсь нам поможет и наше сердечко будет восстанавливаться.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2019-03-16 12:21
Добрый день! Подскажите, можно же делать ребенку прививки при поиске сердца (дмпп)? Врач говорит, что можно и я в сомнениях. Ведь какие то прививки сердца ведь может не выдержать или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вы ошибаетесь. Все прививки сердце выдержит. А заболеть для вашего ребёнка опаснее, чем привиться.