Мпс d 7мм. Вторичный ДМПП? Эксцентрическая

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочери в первый месяц жизни сделали узи сердца и дали заключение: МПС-7мм. Вторичный ДМПП? Эксцентрическая гипертрофия ПП. Сократительная способность миокарда сохранена (ФВ 67%), физиологическая регуритация на клапанах.
В 3 месяца было проведено повторное ЭХОКГ и все тоже самое, только (ФЗ 72%). Один кардиолог ничего не назначил, сказал через три месяца повторить ЭХОКГ, Другой врач кардиолог назначил
1.) Верошпирон 0,025 1/4 табл. Х2р. 10-14 дней каждого месяца, 3 мес.
2.) Аспаркам 1/4 табл. Х2раза в день 1 мес.
3.) Элькар 30% р-р 5 капельх3раза в день 1 мес.
Ребенок не болел с момента рождения, вес набирает как положено, в свои 4 месяца весит 7,400 кг.
Вопрос мой к Вам как правильно поступить давать ребенку лекарство или отказаться от них? И правильно назначены эти препараты?
Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная врожденная аномалия/порок не лечится медикаментозно. Эти лекарства никак не повлияют. Повторите узи через полгода.