Витамины для сердца ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Кардиолог назначил ребенку 11 лет пить 1 месяц витамин Магне В6 плюс по 1 таблетке 2 раза в день, растворяя в воде. В аптеке есть Магне В6 -эти таблетки не растворяют и есть витамин Магний плюс- шипучие растворимые таблетки, но туда еще входят кроме В6 еще другие витамины группы В и фолиевая кислота. Вероятно, врач ошибся с названием. То, что написал он, вообще такой формулировки нет. Скажите пожалуйста, если мы будем давать ребенку Магний плюс? Ничего, что он отличается по составу от Магне В 6? и еще врач назначил по 1 табл.2 раза, в инструкции по пол таблетки 1 раз. Как же правильно? Нет возможности еще раз попасть к кардиологу. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Варианта два. Есть магне Б6 раствор для приема внутрь- принимать по 1амп, растворяя в ½ стакана воды 2р/сут. Или магний плюс по ½ таб 1р/сут. Можно или одно, или другое.
Ирина 2017-06-08 19:33
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное!