У нас сбиение ритма сердца, помогите!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, родился доношенным но не зрелым, всё шло очень хорошо, но сделали ЭКГ, и там показала сбиение ритма сердца, пошли к кардиологу, она тоже прослушала шумы и выписала нам принемать алмиба, суточный приём по 5 мл. Раньше никогда не замечала, а сейчас у нас посинела переносица, а на следующий день образовался синий треугольник возле губ. На приём к кардиологу нам назначили через месяц, подскажите пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение и ждать ли нам ещё месяц или бить тревогу уже сейчас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
Татьяна 2018-08-29 00:56
Добрый вечер! К сожалению у меня на руках нет ЭКГ, но по словам врача, она сказала что есть дополнительные частые сокращение в положении лёжа, а когда ребенок на руках вертикально, то их меньше. Кроме этого ребенок очень мало ест, а если съедает 150-160 гр, то еда не перевариться и он назад её отдает (тошнит). Вес мы не набираем. Зарание благодарю, если вы мне без ЭКГ как то сможете помочь.
Здравствуйте! Экстрасистолы (судя по описанию это именно они) не дают таких симптомов. Вашему малышу нужно срочно делать эхокг, чтобы исключить врожденный порок сердца. И показать ребёночка кардиологу, месяц ждать нельзя.
Татьяна 2018-10-09 16:59
Добрый день! Вы мне в пределущий раз посоветовали опять обратиться к кардиологу, но опять таки он выписал мне алмибу 2.5 мл 2 раза в день а на УЗИ не отправил. Подскажите что то я сомневаюсь в правильности ее действий. Я очень переживаю за сына. Вот вам ещё ЭКГ.
Здравствуйте! Экстрасистолы сохраняются. Алмиба не лечит экстрасистолы. Мальчику нужно сделать узи сердца и холтер экг. Обратитесь к заведующей поликлиники.