Ребенку 1год 3 мес. Можно ли пить противозачаточные модель тренд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моему сыну 1 год 3 мес. Грудь сосёт только перед сном. Ест все. У меня такой вопрос, можно ли пить не модель мам, а модель тренд? Не навредит ли ребенку он? Мне кажется, что модель мам слабый для меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:26
Здравствуйте. А почему Вы считаете свой слабым?
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 11:16
Прочитала статью одной женщины, что якобы если ребенок не младенец, а точнее больше года ему и грудь берет реже, то нет необходимости пить противозачаточные для кормящих мам. Опять же это ее мнение. Для меня важно, что посоветует врач. Как Вы на это смотрите, Елена Викторовна? Пить ок для кормящих мам нужно независимо от возраста ребенка, будь ему 4 месяца или 1 год и 4 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 11:18
Я считаю, что пока Вы кормите и реально принимаете, без пропусков все, то не стоит думать о чем-то другом. Потому что при условии приема других ОК нужно будет вероятнее всего, прекращать ГВ в принципе
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 15:11
Большое спасибо за подробный ответ, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:13
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!