Как принимать таблетки модель мам

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хочу спросить про противозачаточные таблетки Модэлль мам. Я не совсем поняла, как их пить. Врач в женской консультации, которая мне их порекомендовала, ушла в отпуск, и спросить некого. Если я кормящая мама и у меня нет месячных, мне можно в любой день начать принимать Модэлль мам и пить таблетки без перерыва? А если начнутся месячные, тогда как? Бросать пить до 1 дня цикла? И если есть месячные, надо ли делать перерыв при приеме Модэлль мам или нет?
Теги: как принимать модель мам, модель мам таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-06 23:49
Принимаете таблетки 28 дней и без перерыва начинаете вторую упаковку, независимо от кровянистых выделений. Начать приём можете с любого дня.
Наталья 2016-12-22 13:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимаю модэлль мам 3 месяц мажущие выделения. Правильно ли я поняла, что при приеме данного препарата месячных не будет?
Спасибо заранее за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 10:36
На фоне приёма данного препарата могут быть выделения после 28 таблетки. Но также могут быть мажущие выделения в средине цикла. Если кровотечения очень частые и нерегулярные, следует рассмотреть возможность применения другого метода контрацепции. Если указанные выше симптомы являются устойчивыми, то в этом случае необходимо исключить органическую патологию (согласно инструкции).
Наталья 2019-02-02 20:16
Здравствуйте. Я прнимала клайру. По рекомендации врача перехожуна другой препарат- модэлль мам. Клайру сегодня выпила 26 ю таблетку. Следующие две, как я. Понимаю, это плацебо. Модэлль мам надо начать принимать уже завтра?
Блистер начинается с понедельника. А у нас завтра воскресенье. Мне начинать пить с первой таблетки или с таблетки "воскресенье".?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 23:37
Здравствуйте! С первой таблетки, сразу после окончания упаковки
Платная консультация
Светлана 2017-12-06 08:10
Здравствуйте. Пью Моддэль мам с апреля 2017г. С июня три месяца были мажущие кровянистые выделения. С сентября по сегодняшний день вообще прекратились месячные. Что делать? Нужно ли делать перерыв между упаковками?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 22:15
Нет, перерыв делать не нужно. Продолжайте прием дальше по схеме.
Ольга 2018-04-24 09:52
Здравствуйте, подскажите! Я кормящая мама, месячные пришли, начинаю пить Модель мам. Вот я пропью 28 таблеток, потом не нужно делать перерыв 7 дней до следующей упаковки или же на 29 день снова начинать пить новую упаковку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-28 12:06
Здравствуйте. На 29-й день, начинаете приём с новой упаковки.