Есть ли риск беременности при сочетании Норфлоксацина и Модель тренд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
1. После пищевого отравления прописали 5-ти дневный 2 р. в день курс таблеток Норфлоксацин. Осталось пить всего 2 дня. 9 месяцев я пью противозачаточные Модель тренд. Снижается ли защита от беременности при сочетании этих таблеток?
2. После окончания курса Норфлоксацина, как продолжать пить Модель тренд, нужны ли перерывы и сколько дней лучше использовать дополнительную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:40
Здравствуйте. Может снижаться. Нужно предохраняться весь курс приема и еще 7 дней после
Платная консультация
Юлия 2017-06-28 15:51
Спасибо большое! А неактивные таблетки (их 4) не стоит пропускать? В некоторых источниках пишут, что неактивные нужно пропустить и начать пить сразу новую пачку.
И спасибо Вам большое!
Юлия 2017-06-28 16:05
Спасибо большое прибольшое! ☺
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:06
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)