Ребенка 4 года трясет ночью при отсутствии дневного сна

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли обратиться к врачу? Ребенок 4 года спит днем каждый день. Если по каким-то причинам поспать днем не получается, то просыпается ночью и его очень сильно трясет, приходит к нам (родителям) в комнату, объяснить причину не может, не кричит, не плачет, на обращения к нему реагирует. Беру на руки, обнимаю, укладываю рядом с собой. Через несколько минут все проходит, засыпает.
Два года назад при вирусном заболевании при температуре 39 были судороги, делали энцефалограмму, отклонений не нашли. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 09:55
Елена, Здравствуйте,
Думаю, что нет пока необходимости пить какие-то лекарства и поэтому обращаться к врачу. Советую для начала воспользоваться рекомендациями на моем сайте для улучшения сна. Пишите - дам ссылку.