Температура у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи! Самое худшее, это неизвестность....... Потому и обращаюсь к вам. Ребёнку 2, 5 года. В понедельник, после дневного сна, проснулся с температурой 38, 5. Горло чистое, нет ни соплей, ни кашля. Держалась температура такая 4 дня. Сбить не могла. Ставила свечи ВИФРОН, и ЭФФЕРАЛГАН. На пятый день температура спала, как будто и не было ничего. А сегодня день начался со рвоты. Появилась сыпь на лице, буквально на глазах всё пошло на тело. Чистые только ручки, ножки и попа. Вызвала опять врача, говорит что не ветрянка. Так что же это?
Теги: температура у ребенка, экзантема, розеола, шестая болезнь, второй день после дневного сна у ребенка поднимается температура, температура у ребенка после дневного сна, у ребенка поднимается температура после дневного сна
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Все ваши вышеописанные симптомы напоминают одну уникальную болезнь, как внезапная экзантема (розеола или шестая болезнь). Причины её до конца неизвестны, но предполагают, что в этом замешана аллергическая реакция на лекарственные препараты в совокупности. И чтобы развеять все сомнения обратитесь за очной консультацией к врачу-инфекционисту.
p. S. Будьте здоровы!!!