Реанимация при лейкозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, у папы (47лет) рак крови-миелобластный лейкоз уже 2 года. Прошли около 15 курсов химиотерапии как высокодозных, так и обычных. Перенес 3 инфаркта, поставили стент на коронарную артерию. 4 апреля поступил в отделение гематологии. Лейкоцитов было 120. состояние тяжелое, при всем этом были воспалены печень, желчный, подделудочная. Сейчас лежит в реанимации с диагнозом пневмония(аспергеллез) под аппаратом искуственного дыхания. Гематолги назначили высокодозную химию. При этом в реанимации ему колят 2 мощнейщих антибиотка, в том числе вариконазол. Целесообразно ли сейчас делать ему высокодозку?
Теги: как исключить лейкоз, острый миелоидный лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 21:41
Екатерина, такие вопросы не решаются заочно. Это решает консилиум специалистов. И если имеется какой-то шанс, то врачи должны его использовать.
Всего доброго.