Реакция после сдачи плазмы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. 28.12.2020 сдавала плазму(после ковид). В конце процедуры кровь стала хуже идти, поэтому сделали второй прокол на другой руке. Синяков после сдачи не было, просто было чуть заметно место укола. А три дня назад на обеих руках место укола воспалилось, стало более красное(как красный, выступающий над уровнем кожи, прыщик 4-5мм) и стало чесаться. Боли нет, покраснения сильного вокруг нет. Что это за такая отсроченная реакция? Чем помазать или к какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-14 19:56
Здравствуйте!

Тоесть, ранка полностью зажила после прокола?

Элементы Плотные наощупь?

Вероятнее всего - - - доброкачественная лимфоплазия кожи!
Любовь 2021-01-14 20:32
Были видны просто точки в местах прокола, я на них и внимание не обращала 2 недели. А дня три назад зачесалось и увидела 2 прыщика. Внешне и на ощупь просто красные без следов гноя прыщики. Не твердые, просто выступающие над кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-14 21:09
Когда Вы болели covid?

Дома есть какие либо мази?

ОАК с формулой и тромбоцитами давно делали?
Любовь 2021-01-14 21:31
Ковид болела в начале ноября, перед сдачей плазмы (НИИ Склифосовского) сдавала там же краткий экспересс-анализ крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты), все показатели ровно по середине нормы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-14 21:44
Местно можно использовать :  крем комфодерм - - - - Точечно ежедневно вечером до 2 нед

Сделайте свежий : ОАК с формулой и тромбоцитами!

Диагноз предположительный выше.

Возможно потребуется более длительное лечение местно.

Для уточнения диагноза можно провести - дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях делают : панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Врач - дерматолог.

Вроде ответила на все вопросы...

Если есть или будут вопросы, пишите!
Любовь 2021-01-14 22:07
Спасибо большое!