Реакция положительная, как то связанное с серьезными болезнями?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Слал анализ копрограммы

Подскажите реакция на стеркобилин положительно это нормально? Или надо доп анализы сдавать какие-то

В википедии вычитал инфу

1996 году исследование проведённое МакФилом показало, что стеркобилин и другие связанные с ним пиррольные пигменты, включая уробилин, биливердин, диметилэстер и ксантобилирубиновая кислота, в малых микромолярных концентрациях возможно являются новым классом HIV-1 протеазных ингибиторов. Эти пигменты были выбраны исследователями из-за сходной формы с протеазным ингибитором HIV-1(вич)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 19:20
Здравствуйте, Кирилл! В норме стеркобилин присутствует в копрограмме, он образуется после преобразования компонентов желчи. К каким-то серьёзным заболеваниям отношения не имеет.