Потеря веса по болезни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастродеоденит, хронический тонзелит..
Здравствуйте, из за болезни потеряла в весе 5 кг за 1,5 месяца. Анализы в порядке. Вот аппетита особо нет. Ем дробное и небольшими порциями. Ем нормально только неделю. Ем все, кроме жареного, острого, копченого, соленого. Еще до конца не прошел рефлюкс. Кисло-горький привкус во рту. Немного вздувается кишечник. Как набрать вес. При моем росте 165 вешу сейчас 48 кг. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 13:15
Добрый день.
ВЫ все правильно делаете, результат будет, надо время, добавьте разнообразный белок, и вода только маленькими глотками до еды, можно протеиновый коктейль и арахисовую пасут, только по чуть-чуть.
Платная консультация
Виктория 2015-11-10 13:19
Спасибо, что ответили! При гастрите можно протеиновый коктейль? И может ли быть при потере веса бледность лица? Сегодня получила результат копрограммы. Там все хорошо, только реакция на стеркобилин положительно, это не опасно? Заранее спасибо.
Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 14:05
Протеиновые коктейли делать самим, тогда можно, бледность- вам надо сдать анализы крови, может быть понижен гемоглобин, а реакция на стеркобилин-надо знать количество, и хорошо бы пройти более детальное обследование по этой причине, а затем менять питание и принимать меры.