Резко положительная реакция на РВ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад пролечился от сифилиса, при выписке реакция была 1: 40. Через месяц сдал контрольные анализы, Врач сказал что реакция резко положительная 1: 10, и это плохо. Так как врач молодая то я пошел в КВД к врачу который меня лечил, на что он мне ответил что это нормально и титры падают. Скажите насколько это опасно и болен ли я в данный момент?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 13:28
Здравствуйте. Это действительно нормально, титры уменьшаются. Полная негативация крови, как правило, наступает в течении года, в иной ситуации, кровь может остаться положительной на всю жизнь, все зависит от иммунитета. Обязательно продолжайте контролировать анализы крови. Всего доброго.