Боюсь заболеть серьезной болезнью

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже не знаю что и делать. У меня постоянная паника заболеть серьезной болезнью не важно какой то у меня (рак, мышиная лихорадка, опухоль, сейчас туберкулез) начиталась вообщем., и все время паника бегаю сдаю анализы прохожу различные узи не могу успокоиться, на время месяц может больше проходит потом снова чего нибудь заболит все это сразу что то серьезное. Как избавиться от этих мыслей? Что нибудь болит сразу в инетрент смотреть что это? Начитаешься там и бежишь бегом в больницу. Даже думать не о чем не хочется только эти страшные мысли и лезут в голову (как научиться относиться по проще?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

2 ответа

анна 2017-08-26 12:48
Сколько стоят ваши услуги по скайпу если это конечно поможет.)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 20:24
Здравствуйте, Анна! Я Вам настоятельно советую не читать про болезни в интернете, особенно на форумах, так как в вашем случае это только усугубит ситуацию. Придумайте себе аффирмацию - текст примерно такого содержания: "Я здорова, я чувствую себя превосходно. ", не используя при этом отрицаний НЕ. Направьте Ваше навязчивое состояние быть здоровой в положительном русле: делайте анализы для профилактики заболеваний 1, 2 раза в год - по рекомендациям врачей. Поверьте, небольшие сбои (кольнуло, зачесалось и т. д.) бывают даже у совершенно здорового организма.
Удачи Вам!