Признаки сифилиса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В середине августа сдавала кровь на сифилис-отрицательно, 05.10.18 сдаю опять- результат сомнительный и у меня и у мужа. Что это значит? У меня в общем анализе крови резко понизились WBC 2.9. Может другая какая инфекция, контактов не было ни с кем. Если заразишься ВИЧ может анализ на сифилис так реагировать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-07 20:12
Здравствуйте Ольга
Да, при некоторых заболеваниях внутренних органов возможно положительная реакция на сифилис
Но Вы же написали, что и у Вас и у мужа есть положительная реакция!
Это не может быть совпадение!
При ВИЧ тоже возможно такая реакция
Всего хорошего Вам
Ольга 2018-10-07 21:03
А скажите метод ИФА суммарный антитела точно покажет,?