Может ли положительный анализ на сифилис связан с травмами?

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, живем с мужем 16 лет других партнеров у меня не было! В этом году у мужа перелом ноги и обнаружен сифилис4+завставили меня сдать все отр! Повторный его анализ был отрицательным! Усокоились! Спустя полгода опять попадает на операцию по венам-варикоз! И сново положительный результат! Жду своих анализов со страхом! Могут ли эти травмы быть связаны с положительными результатами! Спасибо большое за ответ!
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 19:15
Здравствуйте Мария!
Какая именно реакция на сифилис плюсует у мужа?
МАРИЯ 2017-09-15 09:02
Здравтвуйте точно незнаю узнаю напишу обязательно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-15 10:19
Хорошо, отпишитесь. Может быть - ложноположительная реакция.