Мочекаменная болезнь инфекция

Спрашивает: илья ю.
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперсной кишки
Здравствуйте, год назад вышел камень и встал в верхней трети мочеточника, провели 4 сеанса ДЛТ частично разрушился и выходили осколки даже после выписки. На протяжении всего года остались неприятные ощущения от почки до мочевого, 2 раза были колики справлялся обезболивающими. Самое главное анализ на RW оказался ложно положительным, венеролог сказал, что такое бывает при МКБ. Прошел год но анализ по прежнему положительный, я никогда ранее ничем подобным не болел связей у меня не было, у жены анализы нормальные. Бывает ли такое и, что мне делать? В больницу идти с такими анализами стыдно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-09 10:46
Здравствуйте.
Сделайте ИФА на сифилис и МРП в независимой лаборатории.
илья ю. 2017-03-09 11:04
Добрый день, сдавал анализ отрицательный, а RW все равно положительный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-09 12:06
Значит у Вас лодноположительная реакция. Причин может быть много.
илья ю. 2017-03-09 12:50
Еще раз здравствуйте! Что реакция ложноположительная венеролог сказал сразу, лечите говорит свои хронические болячки! А какие именно причины могут быть!? Дело в том, что несколько месяцев до этого меня кусал энцефалитный клещ, иммуноглобулин прокололи сразу но анализ на антитела не делали да я и не знал, что нужно, узнал только когда речь зашла про сифилис. Может это как то повлиять? А так же МКБ? заранее спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-09 23:56
Сделайте : ОАК, БАК, ревмопробы , антитела к боррелиям.