Консультация венеролога

Спрашивает: Ирэн
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тромбофлибит, атопический дарматит.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! Я медицинская сестра, устраиваюсь на работу, при профосмотре RW отрицательно, ИФА на антитела к ТР положительно. Направили в КВД для допуска. Сдала там анализы, и вот такие получила результаты:
РМП: отрицательно 1: 0
РИФ-200: отрицательно 1+
РПГА: слабо-положительно 2+
ИФА (суммарные антитела): положительно
ИФА (коэффицент позитивности): 17,0
ИФА LgM: отрицательно
ИФА LgG: положительно 1: 80
На фоне этих анализом мне не дали допуск на работу и заставили еще сдать иммуно-блот на сифилис (LgG к ТР 15, 17, 47, А). И так я потеряла уже 2 недели без работы! Ранее не болела сифилисом. Всегда работала в медицине и проходила каждый год профосмотры. Все было в порядке. Подскажите, что это все таки значит? И имеют ли право КВД не давать допуск на работу. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-02 18:14
Здравствуйте

Есть подозрение на наличие сифилиса.

Поэтому Вас обследуют и не дают допуск к работе.

Как мед работник, Вы должны все это понимать.
Ирэн 2022-06-02 18:34
Уважаемый Михаил Владимирович, подскажите, это либо скрытый или давнишний процесс? Или же я в данный момент заразна?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-02 19:19
Если диагноз подтвердится, то можно думать о давнем (позднем) сифилисе.

При поздних формах сифилиса человек малозаразен.