Лечение бицилин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста бицилин -3 в аннотации написана схема лечения сифилиса. Бицилин- 5 написано 1 укол в месяц, а дальше?
Предполагаемое заражение в январе 2016г. Назначали курсы другого антибиотика, но с травмой ноги. Антитела Ijj на сифилис 0.8.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-01 06:04
Здравствуйте.

Прежде, чем лечить сифилис, его необходимо подтвердить.

Добавьте результаты анализа.

Самолечением сифилиса заниматься не надо.

Для лечения сифилиса необходимо обратиться к венерологу.
Оксана 2022-03-01 15:24
Частный венеролог сказала, что если заражение было в начале 2016г то анализ какой берут в квд будет отрицательный, а рит, рибт в Крыму вроде нет. Вот пришлось спросить Вашего совета. Хочу добить заразу, может быть скрытый, вторичный. Бицилин5 по анотации 1раз в месяц, а дальше как?. Ijj прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-01 16:18
У Вас отрицательный анализ.

Сифилиса нет.
Оксана 2022-03-02 06:37
Позитивный результат, антител в достаточном количестве нет. На ковид тоже официально болели, а антитела ниже грани. Я так думаю, если бицилин 3 указано колоть 7недель или 14недель, то бицилин5 2укола по месяцу,3укола из математического расчета.
Я лично болела одной инфекцией 1999г,2года лечилась и вылечила. Антитела 0.03, ниже требуемого.
Тогда почему позитив результат, он должен быть 0.0.
Я пересдала бы ещё раз, но самолёты отменили, как они анализы отправляют?
По нашим венерологам квд тюрьма плачет.
Оксана 2022-03-02 07:16
Я начала "рыть " после одного странного случая в их медкабинете, неясно с чего начались кандиломы, второй раз их удаляла, пятна по ногам, прыщи. Лучше всего их удалить жидким азотом, который есть в квд, но и тут они отнекивается, что удаляют только внешне.
Оксана 2022-03-02 14:59
Скажите, как к Вам на работу устроиться-венеролог, травматолог, гинеколог, терапевт, невролог, хирург.