Реакция на препарат Исмиген

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В профилактических целях начила рассасывать Исмиген, т. к. по роду профессии бывают неприятные ощущения в горле. На 4 день приема поднялась субфебрильная температура 37-37.3 к вечеру. Может ли это быть реакцией на Исмиген? Осталось 2 таблетки, нужно ли их принимать или лучше окончить приём? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-04 19:08
Здраствуйте.
Днк бактерий могут быть стимулом выброса провоспалительных цитокинов - в результате, за счёт выработки пирогена интерлейкин 1, может и температура подняться.
Скорее всего у Вас имеется вирусно - бактериальная контаминация, потому так и произошло.
Лучше больше не принимать препарат и сказать об этом Вашему лечащему врачу.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2020-06-04 19:14
Благодарю за подробный ответ! Дай Вам Бог здоровья!