Неовир от герпеса на ягодице и неожиданная реакция на препарат

Спрашивает: Игорь Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, гипертония.
Здравствуйте, в 1997г (27 лет было). "приобрел" генитальный герпес. В 2003-2005 (33-35 лет) впервые 5 иньекций НЕОВИР в/м. Генитальный больше не проявлялся (тьфу-тьфу-тьфу). Зато периодически высыпался на ягодице (частота1 раз в 1-3 месяца), НИКОГДА НИ ЧЕМ НЕ МАЗАЛ и при этом герпес проходил быстро и незаметно. В конце февраля с. г. решил покончить и с этими высыпаниями. В первый день его проявления поставил 1-ый в/м НЕОВИРа и так ч/з день 5 иньекций. Через 2-3 дня после последнего укола ВЫЛЕЗ НОВЫЙ ГЕРПЕС И, КРОМЕ ТОГО, ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО (РАЗЫГРАЛАСЬ АНГИНА). До этого, по жизни, все простуды были без осложнений и даже без температуры! И вообще все "как на собаке". Да и как мог сразу вылезти новый герпес, если ТОЛЬКО проколол курс из 5 ед. ТАКОГО МОЩНОГО ИММУНОМОДУЛЯТОРА?! ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-12 16:34
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Неовир - это препарат без доказанной эффективности, пустышка.

Лечение простого герпеса - это прием ацикловира внутрь / или подобных противовирусных препаратов.

Реакция скорее всего совпадение .

Если есть вопросы пишите.