Реакция на порезы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа после пореза появляются прищички вокруг в большом количестве с сукровицей и кровью раньше это было только в месте пореза, а в этот раз порезал пальцы ног а через неделю начали появляться прищи на пальцах рук. Что это такое и как от этого избавляться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-07 09:02
Добрый день, скорее всего речь идёт о микробной экземе, без осмотра могу только посоветовать начать принимать супрастин. Полноценное лечение возможно только на приеме.
Наталья 2017-07-07 09:16
Спасибо Мы принимаем лоротодин ТК от супрастина сильная сонливость. Думаю поменять его на эзлор. Он раньше помогал. Но раньше пузыри были только в месте пореза а теперь появляются и совсем в другом месте. Скажите а доксициклин нужно принимать вчера начали принимать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 15:19
Лоратадин не достаточно эффективен, супрастин предпочтительней. По поводу антибиотика - заочно не могу давать такие рекомендации.
Наталья 2017-07-10 15:50
А вообще от этой напасти можно избавиться навсегда или это теперь на всю жизнь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 10:45
Старайтесь избегать травмирования, обрабатывайте имеющиеся раны. Хорошо было бы обследоваться у аллерголога. Будьте здоровы!