Зуд, жжение, волдыри

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, раз в полгода появляется покраснение, сильный зуд и жжение на пальцах рук, запястьях и на ступне. На местах покраснений появляется отек. Через один - два дня вздуваются волдыри с жидкостью, как при ожоге. Появляется после 1 - 2х недель после перенесенного ОРЗ или ОРВИ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 20:18
Здравствуйте ,  Тимофей!
Вы скорее всего - принимаете накануне какие - либо медикаменты?
Противовоспалительные , обезболивающее?
Тимофей 2018-02-20 20:24
Да, принимал: кетанов, ацикловир
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 20:31
Это -  аллергическая медикаментозная реакция -  фиксированная эритема !

Скорее всего на -  Кетанов.
При приеме его каждый раз будет возникать такая реакция, и даже тяжелее.
Оптимально - его не принимать.
Для  лечения используйте :
Мазь акридерм гента -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Если будут вопросы пишите.
Тимофей 2018-02-20 20:35
Можно целестодерм В? И атигистаминное супрастин?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 20:37
Да ,  конечно.
Целестодерм в  - 2 раза в день до 14 дней.
Супрастин - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!)