Реакция на отмену ОК

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пила ОК 1 месяц, получилось за зря(отношения на расстоянии), в общем половая жизнь началась в 1 день месячных без приема ОК с презервативами. Сейчас 14 день цикла, вчера была овуляция по графику и по выделениям, тянет низ живота, поясницу, иногда покалывает, вчера очень сильно тошнило, утром были рвотные позывы, аппетита не было вообще. Может ли быть такая реакция на отмену ОК? Последний половой акт был 5 октября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 14:38
Нет, эти симптомы не из-за отмены ок. Учитывая, что эти симптомы начались в средине цикла, можно готовить об овуляции. После отмены ок, она может быть более выражена.