Выделения до месячных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я живу половой жизнью с постоянным партнером 2 года, предохраняемся всегда методом прерывания. Цикл у меня регулярный 28-30 дней, продолжительность месячных 4-5 дней. За 3-4 дня до месячных у меня всегда набухает и начинает побаливать грудь, и слегка тянет живот. Последние месячные у меня были 1 сентября. По Календарю овуляция была 16 сентября. В середине цикла, и в день овуляции у меня были половые акты. Семяизвержение всегда происходит снаружи. Через 3 дня после дня предполагаемой овуляции у меня стала болеть грудь, я очень удивилась, так как до месячных было ещё далеко. Потом ещё через 5 дней (до месячных оставалась ещё неделя) у меня затянул живот и я обнаружила немного бледно- коричневых выделений. Буквально капелька. И на следующий день ещё чуть чуть. Сегодня уже нет выделений, живот не тянет, грудь ещё побаливает, но не так сильно. До месячных ещё 5 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть? У меня такого никогда не было. Может ли это быть беременностью или это симптомы какого то заболевания? Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 14:48
Добрый день, Алиса.
Похоже на обычный ПМС.
Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.
Но учитывая незащищенные половые акты в дни предполагаемой овуляции конечно беременность может быть.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алиса 2018-09-26 14:51
А выделения для ПМС это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 15:02
Да, возможно.
Может быть и признаком поздней овуляции.