Реакция на лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Первый раз лечила зуб в 12 лет и после введения наркоза упала в обморок. Будучи ребёнком значение не предала. Второй раз пошла в 22 и опять такая же картина. Подумала что наверное реакция на новокаин или ледокаин. Однака совсем недавно будучи на работе почувствовала что подхватила простуду и решила выпить ремантандин и через минут 15 приняла терафлю. Еще через 3 минуты опять потемнение в глазах, учащенное сердцебиение, потливость, полуобморок при чем это состояние накатывало 3 раза в течение 20минут с уменьшением интенсивности. В скорой моим словам значения не придали, дали что то под язык. Я теперь боюсь пить лекарства вообще, так как не знаю что это и на что. Что делать помогите пожалуйста. Из хроники ничего нет, ВСД только но это совсем недавно после стресса появилось. Муж говорит что я придумываю, но это не так, это реальное физическое состояние. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-23 21:29
Здравствуйте.
Да. Похоже Вы описываете проявление аллергической реакции на лекарство.
Вам необходима консультация аллерголога, с углублённым обследованием.
В план стандартного аллергологического обследования, должно войти обследование на триптазу.
Всего доброго.
Марина 2019-01-23 21:41
Спасибо за ответ Вадим Владимирович, скажите в может быть такое что эта аллергия ухудшается с возрастом? Т к сначала было только на анестезию а теперь на другие лек. Средства. Ведь раньше я спокойно принимала и противовирусные и обезболивающие.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-23 22:10
Да. Такая ситуация может иметь место.
Называется - аллергический марш.
В такой ситуации, тем более показана консультация специалиста.
Не затягивайте.
Марина 2019-01-23 22:20
ВадимВладимирович а это как то лечится, у меня такие страхи я боюсь всего, ведь невозможно Асю жизнь не болеть, а если не дай бог какая нибудь операция под наркозом, то что все? Только умирать?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-24 08:53
Да.
Лечение возможно.
Под наблюдением специалиста.
Если полноценно взяться, думаю можно избавиться.