Некоторое время я нахожусь в состоянии психической атаки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, Сезонный поллиноз (сенная лихорадка)
Здравствуйте, Елена Николаевна! У меня такая проблема, дело в том, что на протяжении где-то около нескольких месяцев, я нахожусь в каком-то тревожном состоянии, меня что-то тревожит, но я не могу понять, что именно. Кроме того, мне уже примерно некоторое время, снятся очень странные сны. Некоторые из них просто не поддаются объяснению. А последнее, что мне снилось, несколько дней назад, это как во сне я видела удава - который расшифровывался в соннике, как раз то, что человек находится в состоянии психической атаки. Я не знаю, что мне делать? Посоветуйте, мне пожалуйста, как быть, в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 16:29
Здравствуйте, Мария!
До этого подобного не было?
Вспоминайте, что нового происходило в течение года.
Должна быть причина.
Мария 2019-05-08 16:53
Нет, в течении года, ничего нового не происходило. Разве, что только совсем недавно, я стала много есть, больше чем обычно ем. Видимо из-за переживаний. Не знаю, как это получается. Хотя, со мной такого никогда не было. А так, единственная причина, по которой у меня всё происходит, как я думаю, это длительный стресс, полученный шесть лет назад. Тогда у меня умер дедушка, от рака. Из всей семьи, я тогда очень сильно, стала переживать эту утрату. Для меня как и для моих близких, это страшная потеря. Я очень изменилась, за эти годы, у меня конечно же за все это время в жизни, было и плохое, и хорошее. Но, это уже всё было не то. И ещё на фоне этого стресса, после смерти дедушки, от сильных переживаний, у меня развилась катаплексия, или как её ещё называют (нарколепсия). А в последнее время, и в последние годы, мне стали сниться страшные, странные и необъяснимые сны. Какая тревожность появилась, будто бы что-то я чувствую, а что я понять не могу.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 18:59
Мария, Вам надо принять ситуацию смерти дедушки. Жизнь такова, что рано или поздно с этим столкнется каждый. Сейчас Вы отошли от этого горя, смогли перегоревать? Или ещё горюете?
Мария 2019-05-08 19:31
Понимаете, я думала, что за шесть лет, мне стало как-то легче, понять, что дедушки больше нет, но это оказалось не так просто. Мои переживания вылились, в то, что буквально через несколько месяцев, у меня появилась эта катаплексия, а спустя через два года, после его ухода, я постепенно стала терять свои зубы. А в этом году в марте месяце, у меня появилось какое-то странное пятно на ноге, и совсем недавно я стала чувствовать на себе, что много для себя ем. Из этого всего я понимаю, только одно - что всё что происходит именно со мной, это последствия тяжёлого стресса.
Подскажите, пожалуйста как мне со всем этим справиться, с этим стрессом.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-09 13:43
Мария, Вам лучше обратиться к психологу очно и поработать с ним. На сайте только ответы на вопросы, но не психотерапия, здесь Вам будет недостаточно консультации в виде сообщений.
Здоровья Вам.
Мария 2019-05-11 13:53
Нет, свою проблему я не решила.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-11 15:11
Мария, Вам нужна не просто переписка, Вам нужна длительная работа с психологом в очной форме.